城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 53路
广州 53路公交车
53路(宝岗大道总站--杨桃公园总站)
始发站
宝岗大道总站
终点站
杨桃公园总站
总里程
21.7公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
第一巴士
沿途车站
起点站
宝岗大道总站
第2站
海珠区妇幼
第3站
江南新村
第4站
江南西路
第5站
华海大厦
第6站
广医二院
第7站
怡乐村
第8站
省荣军医院
第9站
中山大学
第10站
康乐村
第11站
鹭江
第12站
客村立交
第13站
广州大桥北
第14站
南方报社
第15站
天河
第16站
冼村
第17站
石牌村
第18站
国防大厦
第19站
华侨医院
第20站
员村山顶
第21站
员村
第22站
程界村
第23站
员村四横路口
第24站
员村东
第25站
黄埔大道站
第26站
车陂南
第27站
明珠新村
第28站
东圃
第29站
东圃石溪村
第30站
桃园西路
终点站
杨桃公园总站
53路(杨桃公园总站--宝岗大道总站)
始发站
杨桃公园总站
终点站
宝岗大道总站
总里程
22.5公里
运营时间
06:10-22:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
第一巴士
沿途车站
起点站
杨桃公园总站
第2站
桃园西路
第3站
东圃
第4站
明珠新村
第5站
车陂南
第6站
黄埔大道站
第7站
员村东
第8站
员村四横路口
第9站
程界村
第10站
员村山顶
第11站
华侨医院
第12站
国防大厦
第13站
石牌村
第14站
冼村
第15站
人民日报广东分社
第16站
天河
第17站
南方报社
第18站
广州大桥北
第19站
客村立交
第20站
鹭江
第21站
康乐村
第22站
中山大学
第23站
省荣军医院
第24站
怡乐村
第25站
广医二院
第26站
华海大厦
第27站
江南西路
第28站
江南新村
第29站
海珠区妇幼
第30站
宝岗大道中
第31站
宝岗大道北
终点站
宝岗大道总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
云山红色研学巴士1号线
江夏1线区间
增城79路
增城82路
南沙10路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3