城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 30路
广州 30路公交车
30路(东山广场总站--龙洞总站)
始发站
东山广场总站
终点站
龙洞总站
总里程
16公里
运营时间
06:15-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州公交集团一汽巴士客运公司
沿途车站
起点站
东山广场总站
第2站
广东工大站
第3站
动物园南门
第4站
天河立交
第5站
广州大道中
第6站
广州体院站
第7站
白云区医院站
第8站
军体院
第9站
省军区
第10站
燕塘企业
第11站
武警医院
第12站
银河园
第13站
天河客运站
第14站
上元岗
第15站
射击场
第16站
天源路中站
第17站
科学院
第18站
三宝墟
第19站
植物园正门
第20站
地铁植物园站
第21站
龙洞路口
第22站
迎龙路
第23站
迎龙路(迎新路口)
第24站
龙眼洞森林公园
第25站
龙眼洞森林公园东
第26站
迎龙路北
第27站
迎龙路(华快桥底)站
终点站
龙洞总站
30路(龙洞总站--东山广场总站)
始发站
龙洞总站
终点站
东山广场总站
总里程
15.4公里
运营时间
06:15-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州公交集团一汽巴士客运公司)
沿途车站
起点站
龙洞总站
第2站
迎龙路(华快桥底)
第3站
迎龙路北
第4站
龙眼洞森林公园东
第5站
龙眼洞森林公园
第6站
迎龙路(迎新路口)
第7站
迎龙路
第8站
龙洞路口
第9站
地铁植物园站
第10站
植物园正门
第11站
三宝墟
第12站
科学院
第13站
天源路中站
第14站
地铁长湴站
第15站
射击场
第16站
上元岗
第17站
天河客运站
第18站
银河园
第19站
武警医院
第20站
燕塘企业
第21站
省军区
第22站
军体院
第23站
白云区医院站
第24站
广州体院
第25站
广州大道中
第26站
天河立交
第27站
动物园南门
第28站
广东工大站
终点站
东山广场总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
云山红色研学巴士1号线
江夏1线区间
增城79路
增城82路
南沙10路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3