城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 10路
广州 10路公交车
10路(昌岗路总站--恒福路总站)
始发站
昌岗路总站
终点站
恒福路总站
总里程
14.6公里
运营时间
06:00-22:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州公交集团一汽巴士客运公司
沿途车站
起点站
昌岗路总站
第2站
昌岗路口
第3站
南泰路西
第4站
基建新村
第5站
沙园
第6站
凤凰新村(宝业路口)
第7站
梅园西
第8站
革新路口
第9站
洪德路
第10站
同福西
第11站
同福中
第12站
市红会医院
第13站
市二宫
第14站
江南大道北
第15站
海珠广场
第16站
大南路
第17站
文德路
第18站
仓边路
第19站
小北花圈
第20站
小北
第21站
花园酒店
第22站
区庄立交西站
第23站
淘金北路
终点站
恒福路总站
10路(恒福路总站--昌岗路总站)
始发站
恒福路总站
终点站
昌岗路总站
总里程
12.8公里
运营时间
06:00-22:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州公交集团一汽巴士客运公司)
沿途车站
起点站
恒福路总站
第2站
省第二中医院
第3站
淘金北路
第4站
白云宾馆
第5站
广东电视台
第6站
小北
第7站
小北花圈
第8站
仓边路
第9站
文德路
第10站
万福西
第11站
南关
第12站
海珠广场(侨光西)
第13站
南华中
第14站
堑口
第15站
海幢寺
第16站
大基头
第17站
洪德路
第18站
革新路口
第19站
梅园西
第20站
凤凰新村(宝业路口)
第21站
沙园
第22站
昌岗西路
终点站
昌岗路总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
云山红色研学巴士1号线
江夏1线区间
增城79路
增城82路
南沙10路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3