- 13路 海珠客运站总站 - 文德路总站
- 13路 文德路总站 - 海珠客运站总站
- 113路 棠安路总站 - 南田路总站
- 113路 南田路总站 - 棠安路总站
- 136路 天河公交场总站 - 南湖总站
- 136路 南湖总站 - 天河公交场总站
- 从13路 从化汽车站总站 - 白水寨总站
- 从13路 白水寨总站 - 从化汽车站总站
- 713路 江高总站(夏荷路) - 广东培正学院总站
- 番13路 东盛路总站 - 洛溪南浦总站
- 番13路 洛溪南浦总站 - 东盛路总站
- 713路 花都培正学院总站 - 江高总站(夏荷路)
- 137路 动物园南门总站 - 新洲码头总站
- 413路 南岸路总站 - 南岸路总站
- 138路 东莞庄总站 - 五羊邨总站
- 813路 革新路总站 - 棠德花苑西总站
- 813路 棠德花苑西总站 - 革新路总站
- 夜13路 天河儿童公园北门总站 - 梅东路总站
- 夜13路 梅东路总站 - 天河儿童公园北门总站
- 134路 泽德花苑总站 - 一德西总站