城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 813路
广州 813路公交车
813路(革新路总站--棠德花苑西总站)
始发站
革新路总站
终点站
棠德花苑西总站
总里程
30.1公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州新穗巴士客运公司)
沿途车站
起点站
革新路总站
第2站
光大花园
第3站
金沙路
第4站
沙园
第5站
宝业路
第6站
宝业路口
第7站
西基东
第8站
宝岗大道南
第9站
信和广场(昌岗中路)
第10站
广医二院
第11站
海印桥南
第12站
东湖路
第13站
合群路
第14站
恤孤院路
第15站
农林东
第16站
梅花村
第17站
杨箕村
第18站
天河
第19站
天河邮局
第20站
体育东路
第21站
体育中心东门
第22站
天河北路
第23站
龙口西
第24站
龙口东
第25站
五山路口
第26站
师大后门
第27站
消防总队
第28站
广园天寿路口东
第29站
农科院
第30站
省农干科干院
第31站
科学院地化所
第32站
棠德花苑北
第33站
泰安花园
第34站
地铁棠东站
第35站
棠东牌坊
第36站
棠德南路
终点站
棠德花苑西总站
813路(棠德花苑西总站--革新路总站)
始发站
棠德花苑西总站
终点站
革新路总站
总里程
22.8公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州新穗巴士客运公司)
沿途车站
起点站
棠德花苑西总站
第2站
棠安路(棠德西路口)
第3站
科韵立交西
第4站
科学院地化所
第5站
省农干科干院
第6站
农科院
第7站
五山路口
第8站
龙口东
第9站
龙口西
第10站
天河北路
第11站
体育中心东门
第12站
体育东路
第13站
天河邮局
第14站
人民日报广东分社
第15站
天河
第16站
杨箕村
第17站
梅花村
第18站
达道路
第19站
培正路
第20站
新河浦路
第21站
东湖路
第22站
海印桥南
第23站
广医二院
第24站
信和广场(昌岗中路)
第25站
宝岗大道南
第26站
西基东
第27站
宝业路口
第28站
宝业路
第29站
梅园西
第30站
凤凰新村(宝业路口)
第31站
金沙路
第32站
光大花园
终点站
革新路总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3