城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 增城8路
广州 增城8路公交车
增城8路(增城站公交总站--增城广场地铁总站)
始发站
增城站公交总站
终点站
增城广场地铁总站
总里程
12.4公里
首末班车
07:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
广州二汽客运公司增城分公司
沿途车站
起点站
增城站公交总站
第2站
仙塘村
第3站
塘头村
第4站
增城碧桂园学校
第5站
碧桂园豪园
第6站
广州前海人寿医院
第7站
低碳总部园
第8站
安置小区
第9站
增城区第一中学
第10站
荔湖站
第11站
保利一号公馆
第12站
罗岗市场
第13站
区政务中心
终点站
增城广场地铁总站
增城8路(增城广场地铁总站--纵五路口)
始发站
增城广场地铁总站
终点站
纵五路口
总里程
12.3公里
首末班车
08:15 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
广州增城公交公司
沿途车站
起点站
增城广场地铁总站
第2站
增城广场北
第3站
增城宾馆
第4站
区政务中心
第5站
罗岗市场
第6站
保利一号公馆
第7站
荔湖站
第8站
增城区第一中学
第9站
安置小区
第10站
低碳总部园
第11站
广州前海人寿医院
第12站
碧桂园豪园
第13站
增城碧桂园学校
第14站
塘头村
第15站
仙塘村
终点站
纵五路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3