城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 增城31路
广州 增城31路公交车
增城31路(新塘万达广场--香山湖总站)
始发站
新塘万达广场
终点站
香山湖总站
总里程
15.6公里
首末班车
06:40 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
广州荔通客运公司
沿途车站
起点站
新塘万达广场
第2站
宝盛广场
第3站
南方医院增城分院
第4站
亨威公司
第5站
珠江钢琴
第6站
香山大道
第7站
东布岭
第8站
时代廊桥
第9站
木棉冚村
第10站
五羊本田
第11站
公安村站
第12站
荔湖城
第13站
叶岭村南
第14站
叶岭村
第15站
叶岭村北
第16站
香山湖路口
第17站
香山湖
第18站
香景花园
第19站
永安学校
第20站
香蜜路中
终点站
香山湖总站
增城31路(香山湖总站--新塘万达广场)
始发站
香山湖总站
终点站
新塘万达广场
总里程
17.4公里
运营时间
定时发车06:45 08:00 09:00 10:00 11:00 12:10 14:00 15:00 17:10 18:00 19:30 20:40
基本票价
2元
沿途车站
起点站
香山湖总站
第2站
香蜜路中
第3站
永安学校
第4站
香景花园
第5站
香山湖
第6站
香山湖路口
第7站
叶岭村北
第8站
叶岭村
第9站
叶岭村南
第10站
荔湖城
第11站
公安村
第12站
五羊本田
第13站
木棉冚村
第14站
时代廊桥
第15站
东布岭
第16站
香山大道
第17站
珠江钢琴
第18站
亨威公司
第19站
南方医院增城分院
第20站
宝盛广场
终点站
新塘万达广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3