城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 增城17路
广州 增城17路公交车
增城17路(正果车站--钟岗地铁站)
始发站
正果车站
终点站
钟岗地铁站
总里程
22.9公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
广州增城公交公司
沿途车站
起点站
正果车站
第2站
池田村
第3站
兰溪路口
第4站
到蔚村
第5站
彭场村
第6站
石溪村
第7站
新石村
第8站
中西村
第9站
麦村
第10站
白湖村
第11站
大步口村
第12站
光耀村
第13站
联益村
第14站
大份村
第15站
太子坑
第16站
上扶罗
第17站
光辉村
第18站
1978文化创意园
第19站
置业花园
第20站
二汽客运站
第21站
挂绿广场东
第22站
荔城二小
第23站
光明车站
第24站
广发行
第25站
儿童公园
第26站
东汇城
第27站
增城广场西
终点站
钟岗地铁站
增城17路(钟岗地铁站--正果车站)
始发站
钟岗地铁站
终点站
正果车站
总里程
23.3公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
广州增城公交公司
沿途车站
起点站
钟岗地铁站
第2站
增城广场西
第3站
儿童公园
第4站
广发行
第5站
光明车站
第6站
荔城二小
第7站
挂绿广场东
第8站
二汽客运站
第9站
置业花园
第10站
1978文化创意园
第11站
光辉村
第12站
上扶罗
第13站
太子坑
第14站
大份村
第15站
联益村
第16站
光耀村
第17站
大步口
第18站
白湖村
第19站
麦村
第20站
中西村
第21站
新石村
第22站
石溪村
第23站
彭场村
第24站
到蔚村
第25站
兰溪路口
第26站
池田村
终点站
正果车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3