城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 夜8路
广州 夜8路公交车
夜8路(赤沙总站--广州火车站总站)
始发站
赤沙总站
终点站
广州火车站总站
总里程
18.2公里
首末班车
22:15 - 24:00
基本票价
4元
所属公司
广州公交集团一汽巴士客运公司
沿途车站
起点站
赤沙总站
第2站
赤沙路西
第3站
新滘东路中
第4站
新滘中路
第5站
龙潭村牌坊站
第6站
龙潭村
第7站
大塘(江海大道)
第8站
江海大道中
第9站
赤岗
第10站
赤岗路口
第11站
珠影
第12站
鹭江
第13站
康乐村
第14站
中山大学
第15站
省荣军医院
第16站
怡乐村
第17站
云桂村
第18站
基立村
第19站
江南大道中
第20站
地铁市二宫站
第21站
江南大道北
第22站
海珠广场
第23站
起义路
第24站
迎宾馆站
第25站
解放北路口站
第26站
人民北路(站南路口)站
终点站
广州火车站总站
夜8路(广州火车站总站--赤沙总站)
始发站
广州火车站总站
终点站
赤沙总站
总里程
21.5公里
首末班车
23:00 - 01:00
基本票价
4元
所属公司
广州公交集团一汽巴士客运公司
沿途车站
起点站
广州火车站总站
第2站
草暖公园站
第3站
解放北路
第4站
盘福路
第5站
迎宾馆
第6站
中山五路
第7站
文德路站
第8站
万福西
第9站
南关
第10站
海珠广场(侨光西)
第11站
江南大道北
第12站
地铁市二宫站
第13站
基立村
第14站
前进路
第15站
云桂村
第16站
怡乐村
第17站
省荣军医院
第18站
中山大学
第19站
康乐村
第20站
鹭江
第21站
珠影
第22站
赤岗路口
第23站
赤岗(江海大道)站
第24站
江海大道中
第25站
大塘(江海大道)
第26站
龙潭村
第27站
龙潭村牌坊
第28站
新滘中路
第29站
新滘东路中
第30站
赤沙路西
终点站
赤沙总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
增城79路
增城82路
南沙10路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3