城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 夜47路
广州 夜47路公交车
夜47路(同和总站--天坤三路总站)
始发站
同和总站
终点站
天坤三路总站
总里程
20.8公里
运营时间
22:15-22:45 15分钟/趟 22:45-00:00 20分钟/趟 定时发车00:00 00:30 01:00
基本票价
3元
所属公司
广州公交集团一汽公司
沿途车站
起点站
同和总站
第2站
东坑
第3站
南方医院
第4站
一五七医院
第5站
梅花园
第6站
梅园新村
第7站
鸡颈坑
第8站
伍仙桥
第9站
兴华路口
第10站
豪景花园
第11站
白云区医院站
第12站
广州体院站
第13站
广州大道中站
第14站
体育中心站
第15站
石牌桥
第16站
岗顶
第17站
师大暨大
第18站
华景新城
第19站
上社
第20站
学院
第21站
棠下村
第22站
棠东
第23站
天朗明居
第24站
家家乐医院
第25站
车陂路北站
第26站
广氮花园南站
第27站
天坤二路站
第28站
健明六路
第29站
天坤三路
终点站
天坤三路总站
夜47路(天坤三路总站--同和总站)
始发站
天坤三路总站
终点站
同和总站
总里程
22.3公里
运营时间
22:15-22:45 15分钟/趟 22:45-00:00 20分钟/趟 定时发车00:00 00:30 01:00
基本票价
3元
所属公司
广州公交集团一汽公司
沿途车站
起点站
天坤三路总站
第2站
天坤三路站
第3站
健明六路
第4站
天坤二路站
第5站
广氮花园南站
第6站
广园路(科韵路口)站
第7站
棠德花苑北
第8站
家家乐医院
第9站
天朗明居
第10站
棠东
第11站
棠下村
第12站
学院
第13站
上社
第14站
天府路口
第15站
华景新城
第16站
师大暨大
第17站
岗顶
第18站
石牌桥
第19站
体育中心站
第20站
广州大道中
第21站
广州体院站
第22站
白云区医院站
第23站
豪景花园
第24站
兴华路口
第25站
伍仙桥
第26站
鸡颈坑
第27站
梅园新村
第28站
梅花园
第29站
一五七医院
第30站
南方医院
第31站
东坑
终点站
同和总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江夏1线区间
增城79路
增城82路
南沙10路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3