城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 南沙G2路
广州 南沙G2路公交车
南沙G2路(香港科技大学(广州)站--万顷沙总站)
始发站
香港科技大学(广州)站
终点站
万顷沙总站
总里程
30.2公里
运营时间
06:30-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
广州公交集团二汽南沙客运分公司
沿途车站
起点站
香港科技大学(广州)站
第2站
高铁庆盛总站
第3站
庆盛村站
第4站
南英检测站
第5站
留新路口站
第6站
黄阁汽车城站
第7站
黄阁汽车城地铁站
第8站
黄阁中学站
第9站
黄阁地铁站
第10站
乌石湾站
第11站
凤凰大道(市南路口)站
第12站
东湾村站
第13站
蕉门地铁站
第14站
区政务服务中心站
第15站
万科府前花园北门站
第16站
龙光棕榈水岸站
第17站
广州外国语学校站
第18站
灵山岛站
第19站
地铁横沥站
第20站
医谷站
第21站
美的生活区站
第22站
珠江产业园站(珠江大道)站
第23站
四涌站
第24站
四涌半站
第25站
珠江街(珠江二路)站
第26站
珠江中学
终点站
万顷沙总站
南沙G2路(万顷沙总站--香港科技大学(广州)站)
始发站
万顷沙总站
终点站
香港科技大学(广州)站
总里程
31.1公里
运营时间
06:30-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
广州公交集团二汽南沙客运分公司
沿途车站
起点站
万顷沙总站
第2站
珠江中学站
第3站
珠江街(珠江二路)
第4站
四涌半站
第5站
四涌站
第6站
珠江产业园站
第7站
珠江产业园(珠江大道)站
第8站
美的生活区站
第9站
医谷站
第10站
地铁横沥站
第11站
灵山岛站
第12站
广州外国语学校站
第13站
龙光棕榈水岸站
第14站
万科府前花园北门站
第15站
区政府服务中心
第16站
蕉门地铁站
第17站
东湾村站
第18站
凤凰大道(市南路口)站
第19站
乌石湾站
第20站
黄阁地铁站
第21站
黄阁大道中站
第22站
黄阁中学站
第23站
黄阁汽车城地铁站
第24站
黄阁汽车城站
第25站
留新路口站
第26站
南英检测站
第27站
庆盛村站
第28站
沙公堡路口站
第29站
高铁庆盛总站
终点站
香港科技大学(广州)站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3