城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 南沙1路
广州 南沙1路公交车
南沙1路(广州船坞总站--蕉门公交总站)
始发站
广州船坞总站
终点站
蕉门公交总站
总里程
27.4公里
运营时间
06:30-22:50 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
广州公交集团南沙巴士客运公司
沿途车站
起点站
广州船坞总站
第2站
中船龙穴基地宿舍站
第3站
龙城商业中心站
第4站
龙穴岛站
第5站
龙穴村尾站
第6站
黄埔造船厂站
第7站
界河桥站
第8站
三涌(龙穴岛)站
第9站
凫洲大桥站
第10站
珠江中路站
第11站
江南路站
第12站
塘坑村站
第13站
金岭南路口站
第14站
金岭南路站
第15站
大涌站
第16站
名幸站
第17站
金岭中路站
第18站
广隆站
第19站
板头市场站
第20站
祈丰路站
第21站
广州市南沙中心医院站
第22站
蕉门河社区服务中心站
第23站
万达广场站
第24站
南沙牌坊站
终点站
蕉门公交总站
南沙1路(蕉门公交总站--广州船坞总站)
始发站
蕉门公交总站
终点站
广州船坞总站
总里程
27.4公里
运营时间
06:00-22:50 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
广州公交集团南沙巴士客运公司
沿途车站
起点站
蕉门公交总站
第2站
蕉门公交总站B8
第3站
南沙牌坊站
第4站
万达广场站
第5站
蕉门河社区服务中心站
第6站
广州市南沙中心医院站
第7站
祈丰路站
第8站
板头市场站
第9站
广隆站
第10站
金岭中路站
第11站
名幸站
第12站
大涌站
第13站
金岭南路站
第14站
大涌东路站
第15站
地铁大涌站
第16站
金岭南路口站
第17站
塘坑村站
第18站
江南路站
第19站
珠江中路站
第20站
凫洲大桥站
第21站
三涌(龙穴岛)站
第22站
界河桥站
第23站
黄埔造船厂站
第24站
龙穴村尾站
第25站
龙穴岛站
第26站
龙城商业中心站
第27站
中船龙穴基地宿舍站
终点站
广州船坞总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江夏1线区间
增城79路
增城82路
南沙10路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3