城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 南61路区间
广州 南61路区间公交车
南61路(万科海上明月站--黄山鲁西门总站)
始发站
万科海上明月站
终点站
黄山鲁西门总站
总里程
17.5公里
运营时间
06:30-22:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州南沙润信客运公司
沿途车站
起点站
万科海上明月站
第2站
南涌口村站
第3站
庐前山南路口
第4站
保利城南怡湾站
第5站
鸡谷山路西站
第6站
黄阁保利城
第7站
丰田汽车厂站
第8站
黄阁汽车城地铁站
第9站
黄阁中学站
第10站
黄阁地铁站
第11站
乌石湾站
第12站
凤凰大道(市南路口)站
第13站
东湾村站
第14站
进港大道西站
第15站
南沙牌坊站
第16站
万达广场站(环市大道中)
第17站
蕉门河社区服务中心站
第18站
滨海半岛站
第19站
滨海花园站
第20站
滨海水晶湾站
第21站
广隆路口站
第22站
地铁广隆站
第23站
广生路口站
第24站
广生路站
终点站
黄山鲁西门总站
南61路(黄山鲁西门总站--万科海上明月总站)
始发站
黄山鲁西门总站
终点站
万科海上明月总站
总里程
17.5公里
运营时间
06:30-22:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州南沙润信客运公司
沿途车站
起点站
黄山鲁西门总站
第2站
广生路站
第3站
广生路口站
第4站
地铁广隆站
第5站
广隆路口站
第6站
滨海水晶湾站
第7站
滨海花园站
第8站
南沙中心医院西门站
第9站
蕉门河社区服务中心站
第10站
万达广场站
第11站
南沙牌坊站
第12站
进港大道西
第13站
东湾村站
第14站
凤凰大道(市南路口)站
第15站
乌石湾站
第16站
黄阁地铁站
第17站
小虎路口站
第18站
黄阁中学站
第19站
黄阁汽车城地铁站
第20站
丰田汽车厂站
第21站
黄阁保利城站
第22站
鸡谷山路西站
第23站
保利城南怡湾站
第24站
庐前山南路口
第25站
南涌口村站
终点站
万科海上明月总站
南61路区间(保利城总站--黄阁汽车城地铁站)
始发站
保利城总站
终点站
黄阁汽车城地铁站
总里程
1.6公里
运营时间
07:00-08:00 18:30-19:30
基本票价
2元
所属公司
润信公司
沿途车站
起点站
保利城总站
第2站
丰田汽车厂站
终点站
黄阁汽车城地铁站
南61路区间(黄阁汽车城地铁站--保利城总站)
始发站
黄阁汽车城地铁站
终点站
保利城总站
总里程
1.9公里
运营时间
07:00-08:00 18:30-19:30
所属公司
润信运输
沿途车站
起点站
黄阁汽车城地铁站
第2站
丰田汽车厂站
终点站
保利城总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3