城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 南55路
广州 南55路公交车
南55路(新兴村委总站--高铁庆盛总站)
始发站
新兴村委总站
终点站
高铁庆盛总站
总里程
25.6公里
运营时间
06:30-22:00 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
广州南沙润信客运公司
沿途车站
起点站
新兴村委总站
第2站
横沥中学站
第3站
横沥镇政府站
第4站
中环路站
第5站
横沥医院站
第6站
横沥派出所站
第7站
义沙村站
第8站
中山大学附属第一(南沙)医院站
第9站
地铁横沥站
第10站
灵山岛站
第11站
广州外国语学校站
第12站
坦尾村站
第13站
滨海实验学校(南校区)站
第14站
梅山工业区站
第15站
亭角村站
第16站
南沙疾控中心站
第17站
麒麟新城站
第18站
南沙十里方圆
第19站
新鸿基市场站
第20站
黄阁镇政府站
第21站
黄阁大道中站
第22站
黄阁中学站
第23站
黄阁汽车城地铁站
第24站
黄阁汽车城站
第25站
留新路口站
第26站
南英检测站
第27站
庆盛村站
第28站
沙公堡路口站
终点站
高铁庆盛总站
南55路(高铁庆盛总站--新兴村委总站)
始发站
高铁庆盛总站
终点站
新兴村委总站
总里程
27.5公里
运营时间
06:30-22:00 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
广州南沙润信客运公司
沿途车站
起点站
高铁庆盛总站
第2站
沙公堡路口站
第3站
庆盛村站
第4站
南英检测站
第5站
留新路口站
第6站
黄阁汽车城站
第7站
黄阁汽车城地铁站
第8站
黄阁中学站
第9站
黄阁大道中站
第10站
黄阁镇政府站
第11站
新鸿基市场站
第12站
南沙十里方圆
第13站
麒麟新城站
第14站
南沙疾控中心
第15站
亭角村
第16站
亭角南站
第17站
梅山工业区站
第18站
坦尾村站
第19站
广州外国语学校站
第20站
灵山岛站
第21站
地铁横沥站
第22站
中山大学附属第一(南沙)医院站
第23站
义沙村站
第24站
横沥派出所站
第25站
横沥医院站
第26站
中环路站
第27站
横沥镇政府站
第28站
横沥中学站
终点站
新兴村委总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
增城79路
增城82路
南沙10路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3