城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 花81路短线
广州 花81路短线公交车
花81路短线(大塘工业园--广州北站(秀全大道))
始发站
大塘工业园
终点站
广州北站(秀全大道)
总里程
41公里
首末班车
08:00 - 20:00
基本票价
2~5元
所属公司
花都恒通
沿途车站
起点站
大塘工业园
第2站
丰泽纺织
第3站
珊瑚
第4站
罗屋村站
第5站
西边站
第6站
木广塘站
第7站
连珠站
第8站
碧桂园假日半岛站
第9站
田心站
第10站
马岭路口站
第11站
电力机车
第12站
西头村站
第13站
西头高速路口站
第14站
盘古北路站
第15站
振兴小学站
第16站
永兴市场站
第17站
振兴村站
第18站
阳光路口(金狮大道)
第19站
宝峰路口站
第20站
狮诚医院站
第21站
狮岭五金龙头市场
第22站
皮革城站
第23站
临时站
第24站
合成站
第25站
南航路口站
第26站
御华园站
第27站
狮岭大道中站
第28站
海布站
第29站
溢盈广场站
第30站
雅宝新城站
第31站
秀雅学校
第32站
雅居乐锦城花园站
第33站
三东大道西站
第34站
大运公司站
第35站
大运公寓站
第36站
杨屋站
第37站
车辆厂技校站
第38站
建设北路中
第39站
大华市场站
第40站
邝维煜中学站
第41站
松园里站
第42站
三华村站
第43站
星光汇摩登百货站
第44站
马房三街
终点站
广州北站(秀全大道)
花81路短线(广州北站(秀全大道)--大塘工业园)
始发站
广州北站(秀全大道)
终点站
大塘工业园
总里程
40.9公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~5元
所属公司
花都恒通
沿途车站
起点站
广州北站(秀全大道)
第2站
金城大厦
第3站
胡忠医院
第4站
星光汇摩登百货
第5站
三华村
第6站
松园里
第7站
人爱医院
第8站
邝维煜中学
第9站
大华市场
第10站
建设北路中
第11站
杨屋
第12站
大运公寓
第13站
大运公司
第14站
三东大道西
第15站
雅居乐锦城花园
第16站
秀雅学校
第17站
茶碑路北
第18站
雅宝新城
第19站
溢盈广场
第20站
海布
第21站
狮岭大道中
第22站
御华园
第23站
南航路口
第24站
合成站
第25站
狮岭大道西
第26站
狮岭五金龙头市场
第27站
狮岭龙头市场
第28站
狮诚医院
第29站
宝峰路口
第30站
阳光路口(金狮大道)
第31站
振兴村
第32站
永兴市场
第33站
振兴小学
第34站
盘古北路
第35站
西头高速路口
第36站
西头村
第37站
马岭路口
第38站
石坑
第39站
田心
第40站
碧桂园假日半岛
第41站
连珠
第42站
白石
第43站
缠岗(临时站)
第44站
木广塘
第45站
西边
第46站
罗屋村
第47站
珊瑚里村
第48站
珊瑚
第49站
大塘工业园东门
第50站
丰泽纺织
终点站
大塘工业园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3