- 16路 凤凰岗总站 - 天平架总站
- 16路 天平架总站 - 凤凰岗总站
- 从16路 从化汽车站总站 - 西和小镇总站
- 从16路 西和小镇总站 - 从化汽车站总站
- 716路 花都富力金港城总站 - 地铁钟落潭站
- 716路 地铁钟落潭站 - 花都富力金港城总站
- 416路 坦尾总站 - 坦尾总站
- 夜16路 城西花园总站 - 门口岗总站
- 夜16路 门口岗总站 - 城西花园总站
- 番16路 大夫山森林公园路口 - 傍雁路临时公交总站
- 番16路 傍雁路临时公交总站 - 大夫山森林公园总站
- 花16路 胡忠儿童医院总站 - 富力金港城总站
- 516路 保税区总站 - 永和总站
- 516路 永和总站 - 保税区总站
- B16路 黄埔体育中心总站 - 云台花园总站
- B16路 云台花园总站 - 黄埔体育中心总站
- 花16路 富力金港城总站 - 胡忠儿童医院总站
- 夜116路 花都北兴总站 - 地铁钟落潭站
- 夜116路 地铁钟落潭站 - 花都北兴总站
- 南沙16路 新垦站 - 文船码头站