城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 广231路
广州 广231路公交车
广231路(环市西路(壹马大厦)总站--和顺车站总站)
始发站
环市西路(壹马大厦)总站
终点站
和顺车站总站
总里程
31.3公里
运营时间
06:00-22:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
起点站
环市西路(壹马大厦)总站
第2站
站南路
第3站
金沙洲大桥西
第4站
金沙洲路
第5站
地铁横沙站
第6站
地铁浔峰岗站
第7站
善贤街
第8站
浔峰山东路北
第9站
金名都
第10站
洲村
第11站
洲村市场
第12站
草场工业区
第13站
丰岗
第14站
流潮
第15站
南海管业城
第16站
佛山模具城
第17站
下亨田村
第18站
河村村口
第19站
旗峰小学
第20站
里水汽车客运站
第21站
银印
第22站
邓岗
第23站
里水桥南
第24站
新天地广场
第25站
得金工业区路口
第26站
白岗市场
终点站
和顺车站总站
广231路(和顺车站总站--环市西路总站)
始发站
和顺车站总站
终点站
环市西路总站
总里程
29.6公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
起点站
和顺车站总站
第2站
白岗市场
第3站
得金工业区路口
第4站
新天地广场
第5站
里水桥南
第6站
邓岗
第7站
银印
第8站
里水客运站
第9站
甘蕉
第10站
旗峰小学
第11站
河村口
第12站
下亨田村
第13站
佛山模具城
第14站
南海管业城
第15站
流潮
第16站
丰岗
第17站
草场工业区
第18站
草场
第19站
洲村市场
第20站
洲村
第21站
金名都
第22站
浔峰山东路北
第23站
善贤街
第24站
地铁浔峰岗站
第25站
地铁横沙站
第26站
金沙洲路
第27站
金沙洲大桥西
第28站
克山
第29站
环市西路(广园西路口)
终点站
环市西路总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
凤岗地铁站环线2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3