城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 广205路
广州 广205路公交车
广205路(白沙总站--康王路总站(上下九))
始发站
白沙总站
终点站
康王路总站(上下九)
总里程
18公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
起点站
白沙总站
第2站
三骏市场
第3站
白沙公交场站
第4站
白沙小学
第5站
白沙社区
第6站
沙溪
第7站
泌冲
第8站
建设大道
第9站
教育路口
第10站
沙面新城
第11站
石中路口
第12站
黄岐办事处
第13站
鄱阳路敬修堂
第14站
宏威路
第15站
黄岐城区
第16站
广佛路东
第17站
广佛路口
第18站
桥中
第19站
中山八路
第20站
石路基
第21站
荔湾路口
第22站
陈家祠
第23站
康王中路
第24站
华林寺
终点站
康王路总站(上下九)
广205路(康王路总站(上下九)--白沙总站)
始发站
康王路总站(上下九)
终点站
白沙总站
总里程
17.5公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
第三巴士
沿途车站
起点站
康王路总站(上下九)
第2站
华林寺
第3站
康王中路
第4站
陈家祠
第5站
荔湾路口
第6站
石路基
第7站
中山八路
第8站
桥中
第9站
广佛路口
第10站
广佛路东
第11站
黄岐城区
第12站
宏威路口
第13站
宏威路
第14站
鄱阳路敬修堂
第15站
黄岐办事处
第16站
石中路口
第17站
沙面新城
第18站
教育路口
第19站
建设大道
第20站
泌冲
第21站
沙溪
第22站
白沙社区
第23站
白沙小学
第24站
白沙公交场站
第25站
三骏市场
终点站
白沙总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
南沙10路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3