- 58路 时代玫瑰园总站 - 广医一院总站(靖海路)
- 58路 广医一院总站(靖海路) - 时代玫瑰园总站
- 583路 芳村西塱总站 - 员村一横路总站
- 583路 员村一横路总站 - 芳村西塱总站
- 581路 长福路总站 - 黄埔东路(石化南路)总站
- 581路 黄埔东路总站(石化南路) - 长福路总站
- 758路 太和(丰泰横路)总站 - 帽峰山总站(高屋村)
- 758路 帽峰山总站(高屋村) - 太和(丰泰横路)总站
- 582路 海珠客运站总站 - 凌塘村总站
- 582路 凌塘村总站 - 海珠客运站总站
- 358路 下中路总站 - 湖山国际公交总站
- 358路 湖山国际公交总站 - 下中路总站
- 番58路 华南新城临时公交总站 - 地铁厦滘站总站
- 番58路 地铁厦滘站总站 - 华南新城临时公交总站
- 458路 迳头九社总站 - 镇龙新总站
- 458路 镇龙新总站 - 迳头九社总站
- 58A路 唐阁村总站 - 解放北路总站(应元路口)
- 58A路 解放北路总站(应元路口) - 唐阁村总站
- 增城58路 竹坑村 - 广运车站
- 增城58路 广运车站 - 竹坑村