城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 番96路
广州 番96路公交车
番96路(大石中学总站--市桥汽车站)
始发站
大石中学总站
终点站
市桥汽车站
总里程
14.5公里
首末班车
07:10 - 20:45
基本票价
2元
所属公司
广州锦信客运公司
沿途车站
起点站
大石中学总站
第2站
大石文化广场
第3站
关帝岗
第4站
大石街道办
第5站
大石城
第6站
大石
第7站
105新地广场
第8站
富石路(群贤路口)
第9站
礼村
第10站
长隆野生动物园站
第11站
猛涌
第12站
飘峰
第13站
万宝工业基地
第14站
石壁路口
第15站
谢村
第16站
锦绣文化中心
第17站
钟村
第18站
汉溪路口
第19站
钟二
第20站
敏捷集团
第21站
地铁市广路站
第22站
金山谷花园
第23站
小罗村(市广路)
第24站
富豪山庄
第25站
左边村
第26站
大罗村(市广路)
第27站
丹山村(桥兴大道)
第28站
丹山桥
第29站
钻汇广场东门
终点站
市桥汽车站
番96路(市桥汽车站--大石中学总站)
始发站
市桥汽车站
终点站
大石中学总站
总里程
14.9公里
运营时间
06:20-20:00 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州锦信客运公司
沿途车站
起点站
市桥汽车站
第2站
市桥汽车站西门
第3站
钻汇广场东门
第4站
丹山桥
第5站
丹山村(桥兴大道)
第6站
大罗村(市广路)
第7站
左边村
第8站
富豪山庄
第9站
金山谷花园
第10站
地铁市广路站
第11站
敏捷集团
第12站
汉溪路口
第13站
钟村
第14站
锦绣文化中心
第15站
钟村市场
第16站
谢村
第17站
石壁路口
第18站
万宝工业基地
第19站
飘峰
第20站
猛涌
第21站
长隆野生动物园站
第22站
礼村
第23站
富石路(群贤路口)
第24站
105新地广场
第25站
大石
第26站
大石城
第27站
大石街道办
第28站
关帝岗
第29站
大石文化广场
终点站
大石中学总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3