城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 番92路/番92路
广州 番92路/番92路
番92路/番92路(长线)旅游专线(莲花山车站--市桥汽车站)
始发站
莲花山车站
终点站
市桥汽车站
总里程
21.1公里
运营时间
06:20-22:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
广州锦信客运公司
沿途车站
起点站
莲花山车站
第2站
西门中路
第3站
西门南路
第4站
莲花山港正门
第5站
莲花山港
第6站
联围村路口
第7站
永字街
第8站
利丰大道
第9站
砺江桥
第10站
灵兴工业园
第11站
莲花山交警中队
第12站
石楼牌坊
第13站
赤岗
第14站
赤岗新村
第15站
潮田工业区
第16站
陈戴巷
第17站
南浦村
第18站
地铁石碁站
第19站
永善村
第20站
官涌村
第21站
海涌路口
第22站
金井坊
第23站
石碁中学
第24站
石碁村
第25站
石碁镇政府
第26站
大龙桥
第27站
汉基工业区
第28站
长沙路口
第29站
沙涌村(市莲路)
第30站
新桥东
第31站
新桥村
第32站
傍新路口
第33站
傍江东村
第34站
傍江西村
第35站
城市花园路口
第36站
美心苑
第37站
石岗东村
第38站
石岗西村
第39站
罗家村(市莲路)
第40站
党校路口
第41站
沙墟市场
第42站
交通大厦
第43站
星海公园站
终点站
市桥汽车站
番92路/番92路(长线)旅游专线(市桥汽车站--莲花山车站)
始发站
市桥汽车站
终点站
莲花山车站
总里程
22.1公里
首末班车
05:45 - 22:00
基本票价
3元
所属公司
广州锦信客运公司
沿途车站
起点站
市桥汽车站
第2站
大北路分站
第3站
中医院分站
第4站
交通大厦
第5站
沙墟市场
第6站
党校路口
第7站
罗家村(市莲路)
第8站
石岗西村
第9站
石岗东村
第10站
美心苑
第11站
城市花园路口
第12站
傍江西村
第13站
傍江东村
第14站
傍新路口
第15站
新桥村
第16站
新桥东
第17站
沙涌村(市莲路)
第18站
长沙路口
第19站
汉基工业区
第20站
大龙桥
第21站
石碁镇政府
第22站
石碁村
第23站
石碁中学
第24站
金井坊
第25站
海涌路口
第26站
官涌村
第27站
永善村
第28站
地铁石碁站
第29站
南浦村
第30站
陈戴巷
第31站
潮田工业区
第32站
赤岗新村
第33站
赤岗
第34站
石楼牌坊
第35站
莲花山交警中队
第36站
灵兴工业园
第37站
砺江桥
第38站
利丰大道
第39站
永字街
第40站
联围村路口站
第41站
莲花山港
第42站
莲花山港正门
第43站
西门南路
第44站
西门中路
终点站
莲花山车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3