城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 番86路
广州 番86路公交车
番86路(金山谷花园总站--华南新城临时公交总站)
始发站
金山谷花园总站
终点站
华南新城临时公交总站
总里程
13.3公里
运营时间
06:00-21:30 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州公交集团(广州番广客运公司)
沿途车站
起点站
金山谷花园总站
第2站
东艺路北
第3站
东艺路南
第4站
金山谷花园
第5站
地铁市广路站
第6站
地铁汉溪长隆A站
第7站
锦绣香江北门站
第8站
锦绣香江分站
第9站
万博中心站
第10站
南大路口站
第11站
南大干线
第12站
华南新城南区正门站
第13站
华南新城北区西门
第14站
华南新城(沿江东路)
终点站
华南新城临时公交总站
番86路(华南新城临时公交总站--金山谷花园总站)
始发站
华南新城临时公交总站
终点站
金山谷花园总站
总里程
17.6公里
运营时间
06:30-20:00 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州番广客运公司
沿途车站
起点站
华南新城临时公交总站
第2站
华南新城(沿江路)
第3站
华南新城北区西门
第4站
华南新城南区正门站
第5站
塘步东
第6站
南大路口
第7站
万博中心站
第8站
锦绣香江站
第9站
锦绣香江北门
第10站
地铁汉溪长隆C站
第11站
南奥实验学校
第12站
地铁市广路站
第13站
东艺路南
第14站
东艺路北
终点站
金山谷花园总站
番86路高峰直达短线(富豪山庄总站--富豪山庄总站)
始发站
富豪山庄总站
终点站
富豪山庄总站
总里程
9.3公里
运营时间
06:40-09:00 17:20-20:00
基本票价
3元
沿途车站
起点站
富豪山庄总站
第2站
广东文艺职业学院
第3站
东艺路南
第4站
东艺路北
第5站
地铁汉溪长隆站
终点站
富豪山庄总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江夏1线区间
增城79路
增城82路
南沙10路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3