城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 番71路
广州 番71路公交车
番71路(新基村总站--地铁新造站)
始发站
新基村总站
终点站
地铁新造站
总里程
15.5公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
广州第二巴士客运公司(广州第二客运公司番禺分公司)
沿途车站
起点站
新基村总站
第2站
金新大道
第3站
金新大道中
第4站
省妇幼保健院(金新大道)
第5站
地铁员岗站(西行)
第6站
地铁员岗站(东行)
第7站
陈边村
第8站
利口福
第9站
兴南大道站
第10站
南草堂
第11站
南村综合市场
第12站
南村医院
第13站
南村
第14站
兴业大道中
第15站
珠江灯光高新科技园
第16站
华工国际校区南门
第17站
东线大道口
第18站
暨南大学南校区
第19站
曾边大道口
第20站
新谭路口
第21站
新造二师附小
第22站
新造公园
第23站
新造医院
终点站
地铁新造站
番71路(地铁新造站--新基村总站)
始发站
地铁新造站
终点站
新基村总站
总里程
13.4公里
首末班车
07:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
广州第二巴士客运公司(广州第二客运公司番禺分公司)
沿途车站
起点站
地铁新造站
第2站
新造医院
第3站
新造公园
第4站
新造二师附小
第5站
新谭路口
第6站
广州立白公司
第7站
曾边大道口
第8站
暨南大学南校区
第9站
东线大道口
第10站
华工国际校区南门
第11站
珠江灯光高新科技园
第12站
兴业大道中
第13站
南村
第14站
南村医院
第15站
南村综合市场
第16站
南草堂
第17站
兴南大道站
第18站
利口福
第19站
陈边村
第20站
省妇幼保健院(金新大道)
第21站
金新大道中
第22站
金新大道
终点站
新基村总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3