城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 番67路
广州 番67路
番67路旅游专线(宝墨园总站--市桥汽车站)
始发站
宝墨园总站
终点站
市桥汽车站
总里程
16.5公里
运营时间
06:10-23:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第二巴士客运公司(广州番广客运公司)
沿途车站
起点站
宝墨园总站
第2站
大桥头
第3站
紫坭村委
第4站
紫坭村口
第5站
三善村口
第6站
龙湾路口
第7站
番禺职业技术学院
第8站
市良路
第9站
市良路(青峰路口)
第10站
浮沙村
第11站
西村工业区
第12站
西村路口
第13站
沙湾古镇南门
第14站
沙湾南村
第15站
东区市场
第16站
荷景花园
第17站
雅荷居
第18站
东园新村
第19站
沙园村
第20站
岐头村
第21站
龙岐路口(西环路)
第22站
三桥南
第23站
三桥北
第24站
康裕园
第25站
番禺实验中学
第26站
市桥中心小学
第27站
光明北路
第28站
钻汇广场西门
第29站
钻汇广场东门
终点站
市桥汽车站
番67路旅游专线(市桥汽车站--宝墨园总站)
始发站
市桥汽车站
终点站
宝墨园总站
总里程
16.7公里
运营时间
06:30-22:15 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第二巴士客运公司(广州番广客运公司)
沿途车站
起点站
市桥汽车站
第2站
钻汇广场东门
第3站
钻汇广场西门
第4站
光明北路
第5站
市桥中心小学
第6站
番禺实验中学
第7站
康裕园
第8站
西环路中
第9站
三桥北
第10站
龙岐路口(西环路)
第11站
岐头村
第12站
沙园村
第13站
东园新村
第14站
雅荷居
第15站
荷景花园
第16站
东区市场
第17站
沙湾南村
第18站
沙湾古镇南门
第19站
西村路口
第20站
西村工业区
第21站
浮沙村
第22站
市良路(青峰路口)
第23站
市良路
第24站
番禺职业技术学院
第25站
龙湾路口
第26站
三善村口
第27站
紫坭村口
第28站
紫坭村委
第29站
大桥头
终点站
宝墨园总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3