城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 番53路
广州 番53路公交车
番53路(化龙车站--广州碧桂园总站)
始发站
化龙车站
终点站
广州碧桂园总站
总里程
26.4公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
广州第二巴士客运公司(广州第二客运公司番禺分公司)
沿途车站
起点站
化龙车站
第2站
思贤村
第3站
新造职中
第4站
广医大(番禺校区)
第5站
崇德村
第6站
新造公园
第7站
新造医院
第8站
市新路
第9站
金光西大道(曾边村)
第10站
南大干线(曾边村)
第11站
永大社区
第12站
市头村
第13站
罗边实发市场
第14站
南山公园
第15站
南村医院
第16站
南村综合市场
第17站
南草堂
第18站
兴南大道站
第19站
利口福
第20站
陈边村
第21站
地铁员岗站
第22站
员岗
第23站
广州雅居乐
第24站
官堂万达
第25站
华南新城
第26站
塘步东
第27站
河村
第28站
植村
第29站
植村西
第30站
礼村东
第31站
南大干线(礼村)
第32站
礼村
第33站
富石路(群贤路口)
第34站
105新地广场
第35站
大石
第36站
大石桥南
第37站
上漖
第38站
洛溪新城
第39站
如意三马路
第40站
地铁洛溪站
第41站
南浦大桥南
第42站
地铁南浦站
终点站
广州碧桂园总站
番53路(广州碧桂园总站--化龙车站)
始发站
广州碧桂园总站
终点站
化龙车站
总里程
27.7公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
广州公交集团(广州第二客运公司番禺分公司)
沿途车站
起点站
广州碧桂园总站
第2站
地铁南浦站
第3站
南浦大桥南
第4站
地铁洛溪站
第5站
吉祥道
第6站
洛涛南区站
第7站
上漖
第8站
大石桥南
第9站
大石
第10站
105新地广场
第11站
富石路(群贤路口)
第12站
礼村
第13站
南大干线(礼村)
第14站
礼村东
第15站
植村
第16站
河村
第17站
南大干线(塘埗西)
第18站
华南新城
第19站
官堂万达
第20站
官堂东
第21站
广州雅居乐
第22站
员岗
第23站
地铁员岗站
第24站
陈边村
第25站
利口福
第26站
兴南大道站
第27站
南草堂
第28站
南村综合市场
第29站
南村医院
第30站
南山公园
第31站
罗边实发市场
第32站
市头村
第33站
永大社区
第34站
南大干线(曾边村)
第35站
金光西大道(曾边村)
第36站
市新路
第37站
新造医院
第38站
新造公园
第39站
崇德村
第40站
广医大(番禺校区)
第41站
新造职中
第42站
思贤村
第43站
莘汀村
终点站
化龙车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3