城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 番20B路
广州 番20B路公交车
番20B路(番禺中心医院总站--榄塘村总站)
始发站
番禺中心医院总站
终点站
榄塘村总站
总里程
12.2公里
运营时间
06:40-22:30 高峰30分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
公汽
沿途车站
起点站
番禺中心医院总站
第2站
德信路
第3站
陈涌
第4站
陈涌市场
第5站
农校职中
第6站
南华路
第7站
桥兴中学
第8站
南珠路
第9站
华景新城
第10站
华景新城(南华路)
第11站
海伦堡
第12站
南城路北
第13站
海傍路
第14站
长堤中路
第15站
江南商业城小区
第16站
新广场
第17站
市桥文化中心
第18站
光明南路
第19站
友谊大厦
第20站
光明北路
第21站
钻汇广场西门
第22站
星海中学(光明北路)
第23站
鸣翠苑
第24站
星誉花园
第25站
东沙村天桥
第26站
榄塘村委
终点站
榄塘村总站
番20B路(榄塘村--番禺中心医院总站)
始发站
榄塘村
终点站
番禺中心医院总站
总里程
12公里
运营时间
06:15-22:30 高峰30分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州番禺客运公司
沿途车站
起点站
榄塘村
第2站
东沙村天桥
第3站
星誉花园
第4站
鸣翠苑
第5站
星海中学(光明北路)
第6站
钻汇广场西门
第7站
光明北路
第8站
友谊大厦
第9站
光明南路
第10站
市桥文化中心
第11站
仲元中学
第12站
机关幼儿园
第13站
西城路站
第14站
西丽桥北
第15站
海滨大厦
第16站
西堤小区
第17站
南城路北
第18站
海伦堡
第19站
华景新城(南华路)
第20站
华景新城
第21站
南珠路
第22站
桥兴中学
第23站
南华路
第24站
农校职中
第25站
陈涌市场
第26站
陈涌
第27站
德信路
终点站
番禺中心医院总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
增城79路
增城82路
南沙10路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3