城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 番201路
广州 番201路公交车
番201路(大学城穗石村总站--大学城体育中心总站)
始发站
大学城穗石村总站
终点站
大学城体育中心总站
总里程
15.8公里
运营时间
07:00-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
起点站
大学城穗石村总站
第2站
华工正门
第3站
立德街
第4站
综合商业南区
第5站
华工
第6站
华工生活区
第7站
广中医广药
第8站
广外
第9站
中环东路
第10站
中大
第11站
综合商业北区
第12站
星海学院
第13站
华师
第14站
广大
第15站
广大生活区
第16站
广大公寓
第17站
广美生活区
第18站
美术学院
第19站
南汉二陵博物馆
第20站
广大附中
第21站
省中医院大学城医院
第22站
中心南大街
第23站
内环东路
终点站
大学城体育中心总站
番201路(大学城体育中心总站--大学城穗石村总站)
始发站
大学城体育中心总站
终点站
大学城穗石村总站
总里程
14.8公里
运营时间
07:00-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
起点站
大学城体育中心总站
第2站
内环东路
第3站
中心南大街
第4站
省中医院大学城医院
第5站
广大附中
第6站
南汉二陵博物馆
第7站
美术学院
第8站
广美生活区
第9站
广大公寓
第10站
广大生活区
第11站
广大
第12站
华师
第13站
星海学院
第14站
综合商业北区(临时站)
第15站
中大
第16站
中环东路
第17站
广外
第18站
广中医广药
第19站
华工生活区
第20站
华工
第21站
综合商业南区
第22站
立德街
第23站
岭南印象园
第24站
华工正门
终点站
大学城穗石村总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3