城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 番187路
广州 番187路公交车
番187路(地铁大石总站--周山岗总站)
始发站
地铁大石总站
终点站
周山岗总站
总里程
8.4公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
广州公交集团一汽巴士客运公司
沿途车站
起点站
地铁大石总站
第2站
地铁大石(新光快速)
第3站
祥和路口
第4站
富丽
第5站
大石站
第6站
105新地广场
第7站
富石路(群贤路口)
第8站
礼村
第9站
大石中心小学
第10站
大维村
第11站
地铁会江站
终点站
周山岗总站
番187路(周山岗总站--地铁大石总站)
始发站
周山岗总站
终点站
地铁大石总站
总里程
8公里
首末班车
07:00 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
广州公交集团一汽巴士客运公司
沿途车站
起点站
周山岗总站
第2站
地铁会江站
第3站
大维村
第4站
大石中心小学
第5站
礼村
第6站
富石路(群贤路口)
第7站
105新地广场
第8站
大石
第9站
富丽
第10站
祥和路口
终点站
地铁大石总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3