城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 番162路
广州 番162路
番162路(快线)(乐羊羊路(亚运城天骄)总站--区政府东门总站)
始发站
乐羊羊路(亚运城天骄)总站
终点站
区政府东门总站
总里程
14.8公里
运营时间
06:45-21:25 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州创大公交有限公司
沿途车站
起点站
乐羊羊路(亚运城天骄)总站
第2站
天峰二区
第3站
山海湾南门站
第4站
天誉
第5站
运动员二四区
第6站
运动员一三区
第7站
亚运城体验中心
第8站
国际区
第9站
亚运城天荟临时站
第10站
地铁海傍站临时站
终点站
区政府东门总站
番162路(快线)(区政府东门总站--乐羊羊路总站)
始发站
区政府东门总站
终点站
乐羊羊路总站
总里程
13.5公里
首末班车
07:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
广州创大公交有限公司
沿途车站
起点站
区政府东门总站
第2站
地铁海傍站临时站
第3站
亚运城天荟临时公交站
第4站
国际区
第5站
亚运城体验中心
第6站
运动员一三区
第7站
运动员二四区
第8站
天誉
第9站
山海湾南门站
第10站
天峰二区
终点站
乐羊羊路总站
番162路(区政府东门总站--亚运城总站)
始发站
区政府东门总站
终点站
亚运城总站
总里程
14.5公里
运营时间
07:20-21:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州创大公交有限公司
沿途车站
起点站
区政府东门总站
第2站
东怡新区
第3站
清河市场
第4站
石岗村(亚运大道)站
第5站
金海岸花园
第6站
金龙财富广场
第7站
前锋村
第8站
海傍村
第9站
海傍水乡
第10站
地铁海傍站临时站
第11站
亚运城天荟临时站
第12站
国际区
第13站
亚运城体验中心
第14站
运动员一三区
第15站
运动员二四区
第16站
亚运城国际商业街
第17站
广医二院西门(番禺院区)
第18站
广医二院南门(番禺院区)
第19站
广铁一中
终点站
亚运城总站
番162路(亚运城总站--区政府东门总站)
始发站
亚运城总站
终点站
区政府东门总站
总里程
15.9公里
运营时间
07:00-20:40 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州创大公交有限公司
沿途车站
起点站
亚运城总站
第2站
亚运城山海湾
第3站
广铁一中
第4站
广医二院南门(番禺院区)
第5站
亚运城国际商业街
第6站
运动员二四区
第7站
运动员一三区
第8站
亚运城体验中心
第9站
国际区
第10站
亚运城天荟临时站
第11站
地铁海傍站临时站
第12站
海傍村
第13站
番山总部E谷
第14站
前锋村
第15站
合劲科技创新城
第16站
金龙财富广场
第17站
区公汽公司
第18站
番禺汽车客运站
第19站
金海岸花园
第20站
石岗村(亚运大道)站
第21站
清河市场
第22站
东怡新区
终点站
区政府东门总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3