城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 番147路
广州 番147路公交车
番147路(雁洲村--番禺体校总站)
始发站
雁洲村
终点站
番禺体校总站
总里程
13.8公里
运营时间
07:00-22:00 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州创大汽车客运公司)
沿途车站
起点站
雁洲村
第2站
东湖洲花园A站
第3站
东湖洲花园C站
第4站
雁洲路口站
第5站
金海岸花园站
第6站
石岗村(亚运大道)站
第7站
清河市场站
第8站
东怡新区站
第9站
番禺广场
第10站
东秀园站
第11站
中保人寿
第12站
东方花园
第13站
南华路
第14站
农校职中站
第15站
朗陶居站
第16站
福景路
第17站
昊龙花园(福景路)
第18站
福景路(龙岐路口)
第19站
雅居乐锦官城
第20站
祈福水城
第21站
雅荷居站
第22站
荷景花园站
第23站
沙湾大道
第24站
金沙丽水
终点站
番禺体校总站
番147路(番禺体校总站--雁洲村)
始发站
番禺体校总站
终点站
雁洲村
总里程
12.3公里
运营时间
07:00-22:30 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州创大汽车客运公司)
沿途车站
起点站
番禺体校总站
第2站
金沙丽水
第3站
沙湾大道
第4站
荷景花园站
第5站
雅荷居站
第6站
祈福水城
第7站
雅居乐锦官城
第8站
福景路(龙岐路口)
第9站
昊龙花园(福景路)
第10站
福景路
第11站
朗陶居站
第12站
绿庭雅苑站
第13站
汇景大道
第14站
德宝花园
第15站
东方花园
第16站
中保人寿
第17站
广场西路站
第18站
东怡新区站
第19站
清河市场站
第20站
石岗村(亚运大道)站
第21站
金海岸花园站
第22站
东湖洲花园C站
第23站
东湖洲花园A站
终点站
雁洲村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江夏1线区间
增城79路
增城82路
南沙10路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3