城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 番125路
广州 番125路公交车
番125路(短线)(奥园城市天地总站--碧桂东苑)
始发站
奥园城市天地总站
终点站
碧桂东苑
总里程
11公里
首末班车
06:30 - 22:35
基本票价
2元
所属公司
广州锦信客运公司
沿途车站
起点站
奥园城市天地总站
第2站
地铁汉溪长隆D站
第3站
南奥实验学校
第4站
南国奥园
第5站
地铁钟村站
第6站
钟村敬老院
第7站
汉溪路口
第8站
钟村
第9站
锦绣文化中心
第10站
钟村市场
第11站
钟韦路口
第12站
锦绣生态园
第13站
大夫山北门
第14站
锦绣生态园南门
第15站
钟村文化广场站
第16站
屏山牌坊
第17站
钟村交警中队
第18站
屏二牌坊
终点站
碧桂东苑
番125路短线(碧桂东苑--奥园城市天地总站)
始发站
碧桂东苑
终点站
奥园城市天地总站
总里程
9.2公里
首末班车
06:30 - 22:10
基本票价
2~4元
所属公司
广州锦信客运公司
沿途车站
起点站
碧桂东苑
第2站
屏二牌坊
第3站
钟村交警中队
第4站
屏山牌坊
第5站
钟村文化广场(钟屏路)
第6站
锦绣生态园南门
第7站
大夫山北门
第8站
锦绣生态园站
第9站
钟村小学
第10站
钟韦路口
第11站
钟村市场
第12站
锦绣文化中心
第13站
钟村
第14站
汉溪路口
第15站
钟村敬老院
第16站
南国奥园
第17站
南奥实验学校
第18站
地铁汉溪长隆A站
终点站
奥园城市天地总站
番125路/番125路(长线)(奥园城市天地总站--黄龙村委会)
始发站
奥园城市天地总站
终点站
黄龙村委会
总里程
29.1公里
首末班车
06:30 - 22:10
基本票价
2~4元
所属公司
广州锦信客运公司
沿途车站
起点站
奥园城市天地总站
第2站
地铁汉溪长隆D站
第3站
南奥实验学校
第4站
南国奥园
第5站
地铁钟村站
第6站
钟村敬老院
第7站
汉溪路口
第8站
钟村站
第9站
锦绣文化中心
第10站
钟村市场
第11站
钟韦路口
第12站
锦绣生态园
第13站
大夫山北门
第14站
锦绣生态园南门
第15站
钟村文化广场
第16站
屏山牌坊
第17站
钟村交警中队
第18站
屏二牌坊
第19站
碧桂东苑
第20站
都那村
第21站
碧桂园
第22站
广珠城轨碧江站
第23站
广珠路碧江站
第24站
广珠路碧江立交
第25站
陈村医院
第26站
顺联广场
第27站
南涌站
第28站
广珠路陈村路口
第29站
南涌
第30站
美的地铁站
第31站
林头村
第32站
林头西
第33站
南源花园
第34站
建设北路
第35站
建设南路
第36站
蓬莱二路
第37站
信合大厦
第38站
工业大道北
第39站
工业大道中
第40站
美的工业区
第41站
广东工业设计城
第42站
美的微波炉厂
第43站
三乐路槎涌站
第44站
黄涌工业区路口
第45站
黄涌穗丰
第46站
黄涌公园
终点站
黄龙村委会
番125路/番125路(长线)(黄龙村委会--地铁汉溪长隆A站)
始发站
黄龙村委会
终点站
地铁汉溪长隆A站
总里程
26.7公里
运营时间
07:00-20:30 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
3~4元
所属公司
广州锦信客运公司
沿途车站
起点站
黄龙村委会
第2站
黄涌公园
第3站
临时站
第4站
黄涌工业区路口
第5站
三乐路槎涌站
第6站
美的微波炉厂
第7站
广东工业设计城
第8站
美的工业区
第9站
工业大道中
第10站
工业大道北
第11站
信合大厦
第12站
蓬莱二路
第13站
建设南路
第14站
建设北路
第15站
南源花园
第16站
林头西
第17站
林头村
第18站
美的地铁站
第19站
半岛碧桂园
第20站
广珠路陈村路口
第21站
南涌
第22站
顺联广场
第23站
陈村医院
第24站
广珠路碧江立交
第25站
广珠路碧江站
第26站
碧桂西苑
第27站
碧桂园
第28站
都那村
第29站
屏二牌坊
第30站
钟村交警中队
第31站
屏山牌坊
第32站
钟村文化广场(钟屏路)
第33站
锦绣生态园南门
第34站
大夫山北门
第35站
锦绣生态园
第36站
钟村小学
第37站
钟韦路口
第38站
钟村市场
第39站
锦绣文化中心
第40站
钟村
第41站
汉溪路口
第42站
钟村敬老院
第43站
南国奥园
第44站
南奥实验学校
终点站
地铁汉溪长隆A站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3