城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 地铁1号线
广州 地铁1号线
地铁1号线(广州东站--西塱)
始发站
广州东站
终点站
西塱
总里程
18.1公里
首末班车
06:10 - 23:30
基本票价
2~5元
所属公司
广州地下铁道总公司
沿途车站
起点站
广州东站
第2站
体育中心
第3站
体育西路
第4站
杨箕
第5站
东山口
第6站
烈士陵园
第7站
农讲所
第8站
公园前
第9站
西门口
第10站
陈家祠
第11站
长寿路
第12站
黄沙
第13站
芳村
第14站
花地湾
第15站
坑口
终点站
西塱
地铁1号线(西塱--广州东站)
始发站
西塱
终点站
广州东站
总里程
18.1公里
首末班车
06:00 - 22:55
基本票价
2~5元
所属公司
广州地下铁道总公司
沿途车站
起点站
西塱
第2站
坑口
第3站
花地湾
第4站
芳村
第5站
黄沙
第6站
长寿路
第7站
陈家祠
第8站
西门口
第9站
公园前
第10站
农讲所
第11站
烈士陵园
第12站
东山口
第13站
杨箕
第14站
体育西路
第15站
体育中心
终点站
广州东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3