城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> B16路
广州 B16路
B16路(黄埔体育中心总站--云台花园总站)
始发站
黄埔体育中心总站
终点站
云台花园总站
总里程
21.8公里
运营时间
06:15-21:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士客运公司(广州珍宝(白马)巴士客运公司)
沿途车站
起点站
黄埔体育中心总站
第2站
大沙北路
第3站
丰乐北路
第4站
大沙东
第5站
大沙西
第6站
大沙地
第7站
珠江村
第8站
茅岗
第9站
莲溪
第10站
珠村
第11站
黄村
第12站
东圃镇
第13站
车陂
第14站
天朗明居
第15站
棠东
第16站
棠下村
第17站
学院
第18站
上社
第19站
华景新城
第20站
师大暨大
第21站
天河东路口
第22站
天河东路
第23站
天河北路
第24站
时代广场
第25站
广州体院
第26站
白云区医院站
第27站
沙河
第28站
濂泉路口
第29站
金贵村
终点站
云台花园总站
B16路(云台花园总站--黄埔体育中心总站)
始发站
云台花园总站
终点站
黄埔体育中心总站
总里程
22.6公里
运营时间
06:30-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士客运公司(广州珍宝(白马)巴士客运公司)
沿途车站
起点站
云台花园总站
第2站
白云索道
第3站
金贵村
第4站
濂泉路口
第5站
白云区医院站
第6站
广州体院
第7站
时代广场
第8站
天河北路
第9站
天河东路
第10站
天河东路口
第11站
岗顶
第12站
师大暨大站S1子站
第13站
华景新城
第14站
上社
第15站
学院
第16站
棠下村
第17站
棠东
第18站
天朗明居
第19站
BRT车陂S1
第20站
车陂
第21站
东圃镇
第22站
黄村
第23站
珠村
第24站
莲溪站
第25站
茅岗
第26站
珠江村
第27站
大沙地
第28站
大沙西
第29站
大沙东
第30站
丰乐北路站
第31站
大沙北路
终点站
黄埔体育中心总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
增城79路
增城82路
南沙10路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3