城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> B10路
广州 B10路
B10路(广州火车站总站--华观路总站)
始发站
广州火车站总站
终点站
华观路总站
总里程
20.8公里
运营时间
06:00-22:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州新穗巴士客运公司)
沿途车站
起点站
广州火车站总站
第2站
电视塔
第3站
花园酒店
第4站
广东工大
第5站
动物园南门
第6站
BRT体育中心S1
第7站
体育中心
第8站
石牌桥
第9站
岗顶
第10站
华师大南门
第11站
华师附中
第12站
天河科技街
第13站
师大后门
第14站
华工大
第15站
华农大正门
第16站
五山学生公寓
第17站
苗圃
第18站
行云街
第19站
岑村公安宿舍
第20站
岑村
第21站
华观路
终点站
华观路总站
B10路(华观路总站--广州火车站总站)
始发站
华观路总站
终点站
广州火车站总站
总里程
18.5公里
运营时间
06:10-22:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
溢通
沿途车站
起点站
华观路总站
第2站
华观路
第3站
岑村
第4站
岑村公安宿舍
第5站
行云街
第6站
苗圃
第7站
五山学生公寓
第8站
华农大正门
第9站
华工大
第10站
师大后门
第11站
天河科技街
第12站
华师大南门
第13站
岗顶
第14站
石牌桥
第15站
体育中心
第16站
动物园南门
第17站
广东工大
第18站
白云宾馆
第19站
广东电视台
第20站
电视塔
第21站
越秀公园北门
终点站
广州火车站总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3