城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 973路
广州 973路公交车
973路(太和(丰泰横路)总站--兴丰村总站)
始发站
太和(丰泰横路)总站
终点站
兴丰村总站
总里程
22.1公里
运营时间
06:20-07:00 20分钟/趟 07:00-09:00 15分钟/趟 09:00-16:00 20分钟/趟 16:00-18:00 15分钟/趟 18:00-22:00 20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士客运公司(广州第三客运公司第二分公司)
沿途车站
起点站
太和(丰泰横路)总站
第2站
地铁太和站
第3站
太和(谢家庄)站
第4站
太和文化广场
第5站
太和中路
第6站
太和南路(米龙村)
第7站
罗洞村口
第8站
和龙村
第9站
兴太一路东
第10站
帽峰山西
第11站
均田
第12站
胡屋
第13站
牛牯潭牌坊
第14站
白山村
第15站
大山李
第16站
何排村
第17站
兴太三路口
第18站
八斗村
第19站
茶山下
第20站
兴太三路
第21站
梅田村路口
第22站
穗丰村
第23站
穗丰村委
第24站
大水村
第25站
岗板村
第26站
苦板塘
终点站
兴丰村总站
973路(兴丰村总站--太和总站(丰泰横路))
始发站
兴丰村总站
终点站
太和总站(丰泰横路)
总里程
17.5公里
运营时间
06:20-07:00 20分钟/趟 07:00-09:00 15分钟/趟 09:00-16:00 20分钟/趟 16:00-18:00 15分钟/趟 18:00-22:00 20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
起点站
兴丰村总站
第2站
苦板塘站
第3站
岗板村
第4站
大水村
第5站
穗丰村委站
第6站
穗丰村
第7站
梅田村路口
第8站
兴太三路
第9站
茶山下站
第10站
八斗村
第11站
兴太三路口
第12站
何排村
第13站
大山李
第14站
白山村站
第15站
牛牯潭牌坊
第16站
胡屋站
第17站
均田站
第18站
帽峰山西站
第19站
兴太一路东站
第20站
和龙村站
第21站
米龙村站
第22站
太和中路站
第23站
太和文化广场站
第24站
地铁太和站
终点站
太和总站(丰泰横路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
凤岗地铁站环线2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3