城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 929路
广州 929路公交车
929路(白云文化广场总站--龙湖工业区总站)
始发站
白云文化广场总站
终点站
龙湖工业区总站
总里程
19.6公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
起点站
白云文化广场总站
第2站
云城东路南
第3站
云城南四路
第4站
地铁白云公园站
第5站
体育花园
第6站
云城东路北
第7站
黄石东
第8站
黄石东路(云城西路口)
第9站
江夏(黄石东路中)站
第10站
祥景花园
第11站
黄石路
第12站
马务
第13站
小坪
第14站
榕溪
第15站
石井
第16站
石井中学
第17站
石井大道(石沙路口)
第18站
石井大道南
第19站
石井大道(红星村)
第20站
石井大道
第21站
石井大道(滘心大道口)
第22站
石井大道中
第23站
石井大道
第24站
石井大道(龙湖)
第25站
龙湖路口
第26站
石井大道北
终点站
龙湖工业区总站
929路(石井大道北--白云文化广场总站)
始发站
石井大道北
终点站
白云文化广场总站
总里程
17.6公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
起点站
石井大道北
第2站
龙湖路口
第3站
石井大道(龙湖)
第4站
石井大道(工业园)
第5站
石井大道中
第6站
石井大道(滘心村)
第7站
石井大道(滘心大道口)
第8站
石井大道(白云湖公园)
第9站
石井大道(红星村)
第10站
石井大道南
第11站
石井大道(石沙路口)
第12站
石井中学
第13站
小坪立交桥
第14站
小坪
第15站
马务
第16站
黄石路
第17站
祥景花园
第18站
江夏(黄石东路中)站
第19站
黄石东路(云城西路口)站
第20站
云城东路北站
第21站
体育花园
第22站
地铁白云公园站
第23站
云城西路(云城南四路口)
终点站
白云文化广场总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3