城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 84路
广州 84路公交车
84路(渔沙坦总站(旺岗)--动物园总站)
始发站
渔沙坦总站(旺岗)
终点站
动物园总站
总里程
14.4公里
运营时间
06:00-22:00 高峰9分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
起点站
渔沙坦总站(旺岗)
第2站
旺岗村
第3站
渔北路
第4站
渔沙坦站
第5站
渔中路口
第6站
渔兴路
第7站
渔兴路口
第8站
龙洞北路东
第9站
广东外贸学校
第10站
龙洞东路中
第11站
龙洞东路
第12站
龙洞牌坊
第13站
地铁植物园站
第14站
植物园正门
第15站
三宝墟
第16站
科学院
第17站
天源路中站
第18站
地铁长湴站
第19站
射击场
第20站
上元岗
第21站
天河客运站
第22站
银河园
第23站
武警医院
第24站
燕塘企业
第25站
省军区
终点站
动物园总站
84路(动物园总站--渔沙坦总站(旺岗))
始发站
动物园总站
终点站
渔沙坦总站(旺岗)
总里程
14.9公里
运营时间
06:00-22:00 高峰9分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
起点站
动物园总站
第2站
军体院
第3站
省军区
第4站
燕塘企业
第5站
武警医院
第6站
银河园
第7站
天河客运站
第8站
上元岗
第9站
射击场
第10站
天源路中
第11站
科学院
第12站
三宝墟
第13站
植物园正门
第14站
地铁植物园站
第15站
龙洞东路(天源路口)
第16站
龙洞东路
第17站
龙洞东路中
第18站
广东外贸学校
第19站
龙洞北路东站
第20站
渔兴路口站
第21站
渔兴路
第22站
渔中路口
第23站
渔沙坦
第24站
渔北路
第25站
旺岗村
终点站
渔沙坦总站(旺岗)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3