城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 83路
广州 83路公交车
83路(白云山制药厂总站--广汕路(科景路口)总站)
始发站
白云山制药厂总站
终点站
广汕路(科景路口)总站
总里程
21公里
运营时间
06:00-21:30 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
起点站
白云山制药厂总站
第2站
同和
第3站
东坑
第4站
南方医院
第5站
京溪路
第6站
云景花园
第7站
元岗横路
第8站
元岗横路(景晖苑)
第9站
元岗路
第10站
元岗村
第11站
银河园
第12站
天河客运站
第13站
上元岗
第14站
射击场
第15站
天源路中
第16站
科学院
第17站
三宝墟
第18站
植物园正门
第19站
地铁植物园站
第20站
龙洞牌坊
第21站
地铁龙洞站
第22站
广汕一路
第23站
榄元村
第24站
地铁柯木塱站
第25站
广汕一路东
第26站
省电校
第27站
地铁高塘石站
第28站
高塘工业区
第29站
高塘石东
第30站
广汕二路
第31站
华沙村
第32站
地铁黄陂站
第33站
长安
第34站
广汕路(科景路口)
终点站
广汕路(科景路口)总站
83路(广汕路总站(科景路口)--白云山制药厂总站)
始发站
广汕路总站(科景路口)
终点站
白云山制药厂总站
总里程
19.1公里
运营时间
06:00-21:00 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
起点站
广汕路总站(科景路口)
第2站
班岭村
第3站
广汕路(科景路口)
第4站
长安
第5站
地铁黄陂站
第6站
华沙村
第7站
广汕二路
第8站
高塘石东
第9站
高塘工业区
第10站
地铁高塘石站
第11站
省电校
第12站
广汕一路东
第13站
地铁柯木塱站
第14站
柯木塱
第15站
榄元村
第16站
广汕一路
第17站
地铁龙洞站
第18站
龙洞牌坊
第19站
地铁植物园站
第20站
植物园正门
第21站
三宝墟
第22站
科学院
第23站
天源路中站
第24站
地铁长湴站
第25站
射击场
第26站
上元岗
第27站
元岗横路东
第28站
元岗村
第29站
元岗路
第30站
元岗路(南兴花园)
第31站
元岗横路
第32站
云景花园
第33站
京溪路
第34站
南方医院
第35站
东坑
第36站
同和
终点站
白云山制药厂总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江夏1线区间
增城79路
增城82路
南沙10路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3