城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 836路
广州 836路公交车
836路(海珠客运站总站--白云山制药厂总站)
始发站
海珠客运站总站
终点站
白云山制药厂总站
总里程
19.6公里
运营时间
06:00-22:20 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州公交集团(广州新福利巴士客运公司)
沿途车站
起点站
海珠客运站总站
第2站
海珠客运站
第3站
南洲路口
第4站
晓港湾(盈丰路)
第5站
盈丰路
第6站
南洲北路
第7站
南洲花园
第8站
上涌南
第9站
上涌
第10站
广州大道南(叠景路口)3
第11站
敦和
第12站
客村立交
第13站
广州大桥北
第14站
南方报社
第15站
广州大道中
第16站
广州体院
第17站
白云区医院
第18站
豪景花园
第19站
兴华路口
第20站
伍仙桥
第21站
鸡颈坑
第22站
梅园新村
第23站
梅花园
第24站
一五七医院
第25站
南方医院
第26站
东坑
第27站
同和
终点站
白云山制药厂总站
836路(白云山制药厂总站--海珠客运站总站)
始发站
白云山制药厂总站
终点站
海珠客运站总站
总里程
18.4公里
运营时间
06:00-22:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州公交集团(广州新福利巴士客运公司)
沿途车站
起点站
白云山制药厂总站
第2站
同和
第3站
东坑
第4站
南方医院
第5站
一五七医院
第6站
梅花园
第7站
梅园新村
第8站
鸡颈坑
第9站
伍仙桥
第10站
兴华路口
第11站
豪景花园
第12站
白云区医院
第13站
广州体院
第14站
广州大道中站
第15站
南方报社
第16站
广州大桥北(五羊邨)
第17站
客村立交
第18站
敦和
第19站
广州大道南(叠景路口)站
第20站
上涌
第21站
上涌南
第22站
南洲花园
第23站
南洲北路
第24站
盈丰路
第25站
晓港湾(盈丰路)
第26站
南洲名苑北
终点站
海珠客运站总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江夏1线区间
增城79路
增城82路
南沙10路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3