城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 780路
广州 780路公交车
780路(南洲花园总站--芳村葵蓬总站)
始发站
南洲花园总站
终点站
芳村葵蓬总站
总里程
15.5公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州电车客运公司)
沿途车站
起点站
南洲花园总站
第2站
南洲花园
第3站
南洲北路
第4站
瑞宝小学
第5站
地铁东晓南站
第6站
晓港湾
第7站
瑞南新村
第8站
五凤乡
第9站
南泰路东
第10站
泰宁大街
第11站
江燕路口
第12站
礼岗
第13站
信和广场(昌岗中路)
第14站
橡胶新村
第15站
昌岗西路
第16站
沙园
第17站
凤凰新村(宝业路口)
第18站
梅园西
第19站
芳村
第20站
联桂北
第21站
市慈善医院
第22站
百花路
第23站
茶漖小区
第24站
茶滘路
第25站
葵蓬小学
第26站
葵蓬西滘村
第27站
嵘都花园(西门)
终点站
芳村葵蓬总站
780路(芳村葵蓬总站--南洲花园总站)
始发站
芳村葵蓬总站
终点站
南洲花园总站
总里程
15.5公里
运营时间
06:30-07:00 20分钟/趟 07:00-09:00 15分钟/趟 09:00-17:00 20分钟/趟 17:00-19:00 15分钟/趟 19:00-22:00 20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州电车客运公司)
沿途车站
起点站
芳村葵蓬总站
第2站
嵘都花园(西门)
第3站
葵蓬西滘村站
第4站
葵蓬小学站
第5站
穗盐路站
第6站
茶滘路
第7站
悦成路
第8站
百花路
第9站
市慈善医院
第10站
联桂北
第11站
花地站
第12站
芳村
第13站
下芳村
第14站
革新路口
第15站
梅园西
第16站
凤凰新村(宝业路口)
第17站
沙园
第18站
昌岗西路
第19站
橡胶新村
第20站
信和广场(昌岗中路)
第21站
礼岗
第22站
泰宁大街
第23站
东晓南路
第24站
五凤乡
第25站
瑞南新村
第26站
晓港湾
第27站
地铁东晓南站
第28站
瑞宝小学
第29站
南洲北路
终点站
南洲花园总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3