城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 762路
广州 762路公交车
762路(黄埔古村总站--海珠客运站总站)
始发站
黄埔古村总站
终点站
海珠客运站总站
总里程
16.5公里
运营时间
06:45-07:00 20分钟/趟 07:00-09:00 12分钟/趟 09:00-17:00 20分钟/趟 17:00-19:00 12分钟/趟 19:00-21:30 20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
第一巴士
沿途车站
起点站
黄埔古村总站
第2站
黄埔村总站
第3站
杨青村
第4站
万胜围
第5站
琶洲村
第6站
琶洲大桥南
第7站
琶洲大道东
第8站
新滘东立交
第9站
新滘东路东站
第10站
赤沙牌坊
第11站
新滘东路中
第12站
新滘中路
第13站
龙潭村牌坊站
第14站
后滘村
第15站
沥滘
第16站
三滘村
终点站
海珠客运站总站
762路(海珠客运站总站--黄埔古村)
始发站
海珠客运站总站
终点站
黄埔古村
总里程
15.2公里
运营时间
06:45-07:00 20分钟/趟 07:00-09:00 12分钟/趟 09:00-17:00 20分钟/趟 17:00-19:00 12分钟/趟 19:00-21:30 20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
第一巴士
沿途车站
起点站
海珠客运站总站
第2站
三滘村
第3站
沥滘
第4站
后滘村
第5站
海珠湿地公园南门
第6站
龙潭村牌坊
第7站
新滘中路
第8站
新滘东路中
第9站
赤沙牌坊
第10站
新滘东路东
第11站
新滘东隧道口
第12站
琶洲塔
第13站
琶洲村
第14站
万胜围
第15站
杨青村
第16站
黄埔村总站
终点站
黄埔古村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3