城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 75路
广州 75路公交车
75路(芳信路总站--侨诚花园总站)
始发站
芳信路总站
终点站
侨诚花园总站
总里程
15.1公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
第一巴士
沿途车站
起点站
芳信路总站
第2站
兴东路
第3站
桥东小区
第4站
石围塘
第5站
山村
第6站
花地
第7站
芳村隧道口
第8站
黄沙码头
第9站
六二三路
第10站
革新路口
第11站
梅园西
第12站
凤凰新村(宝业路口)
第13站
沙园
第14站
基建新村
第15站
珠江医院
第16站
纸厂
第17站
保利花园(南石头)
第18站
石溪
第19站
新滘西路口
第20站
金碧花园
第21站
嘉鸿花园
第22站
南洲名苑
第23站
南洲路口
终点站
侨诚花园总站
75路(侨诚花园总站--芳信路总站)
始发站
侨诚花园总站
终点站
芳信路总站
总里程
14.4公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
广州公交集团一汽巴士客运公司
沿途车站
起点站
侨诚花园总站
第2站
江晓路口
第3站
金碧花园
第4站
新滘西路口
第5站
石溪
第6站
保利花园(南石头)
第7站
纸厂
第8站
珠江医院
第9站
基建新村
第10站
沙园
第11站
凤凰新村(宝业路口)
第12站
梅园西
第13站
革新路口
第14站
六二三路
第15站
市中医院
第16站
花地
第17站
山村站
第18站
石围塘
第19站
桥东小区
第20站
芳村大道西
第21站
兴东路
终点站
芳信路总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3