城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 728路
广州 728路公交车
728路(良田村委总站--地铁龙归站总站)
始发站
良田村委总站
终点站
地铁龙归站总站
总里程
17.5公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
起点站
良田村委总站
第2站
良田大道
第3站
良沙路
第4站
金盆骑马街口
第5站
金盆北路口
第6站
金盆村骑马场
第7站
士官训练学校
第8站
金盆北路
第9站
金盆中路
第10站
金盆村委
第11站
金埔路口
第12站
金盆钱岗庄
第13站
金盆永福路口
第14站
沙亭苏庄
第15站
沙亭西路
第16站
沙亭村委
第17站
沙亭北路
第18站
沙亭岗村口
第19站
太和路口站
第20站
丰泰小区路口
第21站
地铁太和站
第22站
北太路东
第23站
民营科技园门口
第24站
北太路中
第25站
北太路柏塘村口
第26站
民汇一路
第27站
云正大道
第28站
北太路(创新路口)
第29站
北太路西
终点站
地铁龙归站总站
728路(地铁龙归站总站--良田村委总站)
始发站
地铁龙归站总站
终点站
良田村委总站
总里程
18.4公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
起点站
地铁龙归站总站
第2站
北太路西站
第3站
北太路(创新路口)
第4站
云正大道
第5站
民汇一路(政务中心)
第6站
北太路柏塘村口站
第7站
北太路中站
第8站
民营科技园门口站
第9站
北太路东站
第10站
地铁太和站
第11站
丰泰小区路口
第12站
太和路口
第13站
沙亭岗村口
第14站
沙亭北路
第15站
沙亭村委
第16站
沙亭西路
第17站
沙亭苏庄站
第18站
金盆永福路口
第19站
金盆钱岗庄
第20站
金埔路口
第21站
金盆村委站
第22站
金盆中路
第23站
金盆北路
第24站
士官训练学校
第25站
金盆村骑马场
第26站
金盆北路口
第27站
金盆骑马街口
第28站
良沙路
第29站
良田大道站
终点站
良田村委总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3