城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 716路
广州 716路公交车
716路(花都富力金港城总站--地铁钟落潭站)
始发站
花都富力金港城总站
终点站
地铁钟落潭站
总里程
14.1公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
广州花都恒通客运公司
沿途车站
起点站
花都富力金港城总站
第2站
河联村
第3站
维翔公司
第4站
金谷南路
第5站
保良村
第6站
华侨农场
第7站
花侨市场
第8站
星智少儿成长服务中心
第9站
龙苑山庄
第10站
龙岗大桥南站
第11站
车公庄
第12站
龙岗风柜口
第13站
龙岗大岭东
第14站
龙岗村路口
第15站
龙岗村牌坊
第16站
钟落潭文化广场
第17站
钟落潭市场
第18站
钟落潭医院
第19站
福龙路口
终点站
地铁钟落潭站
716路(地铁钟落潭站--花都富力金港城总站)
始发站
地铁钟落潭站
终点站
花都富力金港城总站
总里程
14.3公里
首末班车
07:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
广州花都恒通客运公司
沿途车站
起点站
地铁钟落潭站
第2站
福龙路口
第3站
钟落潭医院
第4站
钟落潭市场
第5站
钟落潭文化广场
第6站
龙岗村牌坊
第7站
龙岗村路口
第8站
龙岗大岭东
第9站
龙岗风柜口
第10站
车公庄
第11站
龙岗大桥南站
第12站
龙苑山庄
第13站
星智少儿成长服务中心
第14站
花侨市场
第15站
华侨农场
第16站
保良村
第17站
金谷南路
第18站
维翔公司
第19站
河联村
终点站
花都富力金港城总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
增城79路
增城82路
南沙10路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3