城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 711路
广州 711路公交车
711路(地铁嘉禾望岗站总站--推广汽车总站)
始发站
地铁嘉禾望岗站总站
终点站
推广汽车总站
总里程
33.6公里
运营时间
07:30-09:00 15分钟/趟 09:00-17:00 20分钟/趟 17:00-19:00 15分钟/趟 19:00-22:10 20分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
广州公交集团(广州花都恒通客运公司)
沿途车站
起点站
地铁嘉禾望岗站总站
第2站
望岗站
第3站
新科工业区站
第4站
科甲水站
第5站
嘉禾长湴站
第6站
长红站
第7站
竹仔园站
第8站
龙归华侨医院站
第9站
龙归墟站
第10站
人和墟站
第11站
人和华侨医院站
第12站
凤和庄站
第13站
太成村
第14站
白鳝塘
第15站
广塘站
第16站
广岭
第17站
清布墟站
第18站
团结路口站
第19站
东湖村站
第20站
龙口站
第21站
东湖安置区
第22站
小布站
第23站
南门站
第24站
坪山站
第25站
花山镇政府
第26站
坪东村
第27站
洛场村
第28站
花东中队
第29站
临时站
第30站
联群新村
第31站
九湖村站
第32站
三凤村
第33站
花东市场站
终点站
推广汽车总站
711路(推广汽车站总站--地铁嘉禾望岗站总站)
始发站
推广汽车站总站
终点站
地铁嘉禾望岗站总站
总里程
32.6公里
首末班车
06:15 - 21:00
基本票价
2~4元
所属公司
广州花都恒通客运公司
沿途车站
起点站
推广汽车站总站
第2站
花东市场站
第3站
三凤村站
第4站
九湖村站
第5站
联群新村站
第6站
花东中队
第7站
洛场村
第8站
坪东村
第9站
花山镇政府
第10站
坪山站
第11站
南门站
第12站
小布
第13站
东湖安置区站
第14站
龙口站
第15站
东湖村站
第16站
团结路口
第17站
清布墟站
第18站
广岭站
第19站
广塘站
第20站
白鳝塘
第21站
太成村
第22站
凤和庄站
第23站
人和华侨医院站
第24站
人和墟站
第25站
龙归墟站
第26站
龙归华侨医院站
第27站
竹仔园站
第28站
长红站
第29站
嘉禾长湴站
第30站
科甲水站
第31站
新科工业区站
第32站
望岗站
第33站
地铁嘉禾望岗站总站1
终点站
地铁嘉禾望岗站总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3