城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 6路
广州 6路公交车
6路(黄沙总站--天河北公交总站)
始发站
黄沙总站
终点站
天河北公交总站
总里程
15.5公里
运营时间
06:15-22:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州公交集团一汽巴士客运公司
沿途车站
起点站
黄沙总站
第2站
和平中
第3站
上九路
第4站
大德路
第5站
省中医院
第6站
解放南路口
第7站
起义路
第8站
公园前
第9站
越华路
第10站
小北花圈
第11站
小北
第12站
广东电视台
第13站
花园酒店
第14站
黄花岗
第15站
动物园
第16站
十九路军陵园
第17站
水荫路
第18站
时代广场
第19站
林乐路
第20站
穗园小区
终点站
天河北公交总站
6路(天河北公交总站--黄沙总站)
始发站
天河北公交总站
终点站
黄沙总站
总里程
15.2公里
运营时间
06:15-22:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州公交集团一汽巴士客运公司
沿途车站
起点站
天河北公交总站
第2站
天河北路
第3站
时代广场
第4站
广州体院
第5站
水荫路
第6站
十九路军陵园
第7站
动物园
第8站
黄花岗
第9站
区庄立交西站
第10站
白云宾馆
第11站
广东电视台
第12站
小北
第13站
小北花圈
第14站
越华路
第15站
公园前
第16站
解放中路
第17站
惠福路
第18站
惠福西
第19站
东升医院
第20站
长寿西康王路口
第21站
地铁长寿路站
第22站
宝华路
第23站
和平西
第24站
市中医院
终点站
黄沙总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3