城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 63路空调
广州 63路空调公交车
63路(锦城花园总站(东风东)--石槎路总站)
始发站
锦城花园总站(东风东)
终点站
石槎路总站
总里程
20.3公里
运营时间
06:30-22:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州公交集团一汽巴士客运公司)
沿途车站
起点站
锦城花园总站(东风东)
第2站
梅花村
第3站
农林东
第4站
农林下路
第5站
执信中学
第6站
区庄立交西站
第7站
白云宾馆
第8站
广东电视台
第9站
广视宾馆
第10站
市胸科医院
第11站
横枝岗
第12站
横枝岗路北
第13站
云台花园
第14站
白云山管理局
第15站
景泰坑
第16站
广园客运站
第17站
广园新村
第18站
交电新村
第19站
云城南
第20站
乐嘉路
第21站
心谊路
第22站
远景路
第23站
棠下(三元里大道)
第24站
三元里大道中
第25站
德康路
第26站
同德围
第27站
石槎路
第28站
地铁石潭站
第29站
广州白云站西广场
第30站
桥东
第31站
石槎路中
终点站
石槎路总站
63路(石槎路总站--锦城花园总站(东风东))
始发站
石槎路总站
终点站
锦城花园总站(东风东)
总里程
19.8公里
运营时间
06:30-21:30 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
第一巴士
沿途车站
起点站
石槎路总站
第2站
石槎路中
第3站
桥东
第4站
广州白云站西广场
第5站
地铁石潭站
第6站
石槎路
第7站
同德围
第8站
德康路
第9站
三元里大道中
第10站
远景路
第11站
心谊路
第12站
乐嘉路
第13站
机场立交北
第14站
广园新村
第15站
广园客运站
第16站
广园中路
第17站
景泰坑
第18站
白云山管理局
第19站
白云索道
第20站
白云仙馆
第21站
麓湖公园
第22站
花园酒店
第23站
犀牛路口
第24站
农林下路
第25站
农林东
第26站
梅花村
终点站
锦城花园总站(东风东)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3