城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 556路
广州 556路公交车
556路(文化公园总站--石井总站)
始发站
文化公园总站
终点站
石井总站
总里程
17.6公里
首末班车
06:00 - 22:20
基本票价
2元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州电车客运公司)
沿途车站
起点站
文化公园总站
第2站
南方大厦
第3站
人民南路
第4站
大新路口
第5站
上九东
第6站
东升医院
第7站
西门口(人民北路)
第8站
人民北路
第9站
广医
第10站
盘福路
第11站
越秀公园
第12站
三元里大道
第13站
三元里
第14站
北站
第15站
沙涌
第16站
棠下(三元里大道)
第17站
三元里大道中
第18站
棠溪
第19站
三元里大道北
第20站
新市墟
第21站
机场路
第22站
黄石路口
第23站
马务
第24站
小坪
第25站
榕溪
第26站
石井
第27站
石潭西路北
第28站
张村(石潭西路)
第29站
庆丰纺织一路
终点站
石井总站
556路(石井总站--文化公园总站)
始发站
石井总站
终点站
文化公园总站
总里程
18.4公里
首末班车
06:00 - 22:20
基本票价
2元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州电车客运公司)
沿途车站
起点站
石井总站
第2站
庆丰纺织一路
第3站
张村(石潭西路)
第4站
石潭西路北
第5站
小坪立交桥
第6站
小坪
第7站
马务
第8站
黄石路口
第9站
机场路
第10站
新市墟
第11站
三元里大道北
第12站
棠溪
第13站
三元里大道中
第14站
棠下(三元里大道)
第15站
沙涌
第16站
北站
第17站
三元里
第18站
三元里大道(桂花岗)
第19站
越秀公园
第20站
盘福路
第21站
广医
第22站
市少年宫站
第23站
人民北路
第24站
西门口(人民北路)
第25站
东升医院
第26站
上九东
第27站
大新路口
第28站
人民南路
终点站
文化公园总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3