城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 551路
广州 551路公交车
551路(广州火车东站总站--海珠客运站)
始发站
广州火车东站总站
终点站
海珠客运站
总里程
16.2公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
起点站
广州火车东站总站
第2站
林和西路
第3站
体育西路
第4站
维多利广场
第5站
杨箕村
第6站
梅花村
第7站
农林东
第8站
东山口(东华北路)
第9站
东华南路
第10站
江湾桥脚
第11站
江湾桥南
第12站
基立下道
第13站
南村
第14站
华海大厦
第15站
礼岗
第16站
江燕花园
第17站
燕子岗
第18站
保利红棉花园
第19站
保利花园(南石头)
第20站
石溪
第21站
新滘西路口
第22站
金碧花园
第23站
嘉鸿花园
第24站
南洲名苑
终点站
海珠客运站
551路(海珠客运站总站--广州火车东站总站)
始发站
海珠客运站总站
终点站
广州火车东站总站
总里程
17.8公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
起点站
海珠客运站总站
第2站
海珠客运站
第3站
南洲名苑
第4站
金碧花园
第5站
新滘西路口
第6站
石溪
第7站
保利花园(南石头)
第8站
保利红棉花园
第9站
燕子岗
第10站
江燕花园
第11站
礼岗
第12站
华海大厦
第13站
南村
第14站
基立下道
第15站
江湾桥南
第16站
江湾桥脚
第17站
东华南路
第18站
东山口(东华北路)
第19站
农林东
第20站
梅花村
第21站
杨箕村
第22站
体育中心
第23站
体育中心东门
第24站
林和东路
终点站
广州火车东站总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3