城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 547路
广州 547路公交车
547路(市儿童公园总站--奥体南路总站)
始发站
市儿童公园总站
终点站
奥体南路总站
总里程
32.4公里
运营时间
06:30-22:30 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
广州公交集团(广州马会巴士客运公司)
沿途车站
起点站
市儿童公园总站
第2站
广州体育馆南门
第3站
金信路口
第4站
金信路
第5站
盈翠华庭
第6站
柯子岭
第7站
雕塑公园站
第8站
老干大学
第9站
下塘西路
第10站
广州电大麓湖校区
第11站
麓景路
第12站
省第二中医院
第13站
省银行医院
第14站
横枝岗路口
第15站
恒福路
第16站
永福路
第17站
动物园
第18站
十九路军陵园
第19站
水荫路
第20站
广州大道中路口
第21站
时代广场
第22站
天河北路
第23站
天河东路
第24站
天河南
第25站
兴盛路口
第26站
猎德大道北站
第27站
石牌村
第28站
国防大厦
第29站
华侨医院
第30站
员村山顶
第31站
员村
第32站
程界村
第33站
员村四横路口
第34站
地铁科韵路站
第35站
科韵路
第36站
科韵路棠安路口
第37站
棠安路(棠德西路口)
第38站
棠德南路
第39站
棠东牌坊
第40站
地铁棠东站
第41站
泰安花园
第42站
车陂高架桥侧站
第43站
黄村立交站
第44站
奥体南路站
终点站
奥体南路总站
547路(奥体南路总站--市儿童公园总站)
始发站
奥体南路总站
终点站
市儿童公园总站
总里程
31.4公里
运营时间
06:30-22:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
广州马会巴士客运公司
沿途车站
起点站
奥体南路总站
第2站
奥体南路站
第3站
黄村立交
第4站
车陂高架桥侧
第5站
泰安花园
第6站
地铁棠东站
第7站
棠东牌坊
第8站
棠德南路
第9站
棠安路(棠德西路口)
第10站
科韵路棠安路口
第11站
科韵路
第12站
科韵路公交场
第13站
员村四横路口
第14站
程界村
第15站
员村山顶
第16站
华侨医院
第17站
国防大厦
第18站
石牌村
第19站
天河南
第20站
天河东路
第21站
天河北路
第22站
时代广场
第23站
广州大道中路口
第24站
水荫路
第25站
十九路军陵园
第26站
动物园
第27站
永福路
第28站
恒福路
第29站
横枝岗路口
第30站
省银行医院
第31站
省第二中医院
第32站
麓景路
第33站
广州电大麓湖校区
第34站
下塘西路
第35站
老干大学
第36站
雕塑公园站
第37站
柯子岭
第38站
盈翠华庭
第39站
广州体育馆南门
终点站
市儿童公园总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3